+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Обагаются ли конфеты страховыми взносами

Минфин в письме от Если организация производит выплаты физлицам, которые состоят с ней в трудовых отношениях или заключили с ней гражданско-правовые договоры, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, то суммы таких выплат за исключением сумм, поименованных в статье НК подлежат обложению страховыми взносами независимо от источника их финансирования, в том числе за счет средств гранта. В случае, если выплаты за счет средств гранта производятся грантодателем непосредственно в пользу грантополучателя - физлица вне рамок трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг, такие выплаты объектом обложения страховыми взносами не признаются. Научитесь составлять управленческую отчетность в нашем новом онлайн-курсе.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проверить все ли взносы исчислены в 1С 8.3 ЗУП 3.1? Самостоятельный аудит базы 1C

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Когда выплаты за счет грантов облагаются взносами

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Страховые взносы. Выдаем подарки деткам сотрудников на новый год кондитерские наборы стоимостью до руб. Сделала приказ на выдачу подарков всем сотрудникам, имеющих детей до 18 лет.

Сделала общий договор дарения вроде вычитала, что так можно, даже нашла образец. То есть с НДФЛ мне все понятно. А вот со страховыми взносами не могу разобраться. Ну насколько я поняла, раз выдаю детям - дети не связаны трудовыми отношениями, то не облагаю.

Тем более, то для подстраховки сделала письменный договор дарения. Подскажите, пожалуйста! Блин, эти наборы конфет по руб стоят, а мороки с ними Заранее спасибо!!!! Цитата Л. Обложение стоимости подарков НДФЛ. Сразу отметим, что стоимость подарков в указанном Перечне не поименована. Учитывая спорность ситуации, считаем, что если организация примет решение не облагать стоимость подарков страховыми взносами от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, то свою точку зрения ей, возможно, придется доказывать в судебном порядке.

Если организация не готова к судебным спорам с ФСС РФ, то стоимость подарков следует включить в базу обложения указанными страховыми взносами. Цитата Ответ от Для подарков, стоимость которых не превышает рублей, такой договор организация вправе заключить с сотрудниками-родителями как в устной, так и в письменной форме ст.

Если его стоимость не превысит руб. Если сумма полученных работником подарков за год окажется больше указанной, то с суммы, превышающей руб.

Страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское, социальное страхование, а также взносы "на травматизм" Вопрос начисления страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование зависит от документального оформления выдачи подарка. Так, если работник получает его по договору дарения, заключенному в письменной форме, у организации объекта обложения страховыми взносами не возникает ч.

Что касается уплаты взносов "на травматизм", то, по нашему мнению, с суммы новогодних подарков для детей сотрудников их можно не исчислять. Отметим, что в этих целях вручение подарка лучше оформить договором дарения с сотрудником ст. Кроме того, отметим, что при вручении детских подарков происходит безвозмездная передача права собственности на них, то есть какое-либо вознаграждение отсутствует. Рассчитать бесплатно. Цитата Каркуша : Пунктом 4 Правил определено, что страховые взносы не начисляются на выплаты, установленные в Перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства РФ от Спасибо за поправку, действительно, несколько невнимательна.

Однако нюанс в том, что в случае автора оформляется договор дарения. Цитата Каркуша : Спасибо за поправку, действительно, несколько невнимательна. Стороны работодатель и работники.

Добавила такую фразу в договор "Передача вещи в собственность работников по настоящему договору НЕ является формой оплаты труда работников. Цитата Котообъект : Стороны работодатель и работники. Так я и не собираюсь включать эти подарки в расходы. Цитата Котообъект : Так я и не собираюсь включать эти подарки в расходы. Да не прописаны у нас эти новогодние подарки нигде. Просто сделала приказ директора да и все Цитата Котообъект : Да не прописаны у нас эти новогодние подарки нигде.

Новогодние подарки выданы на основании приказа директора, стоимость до 1тыр. Заключила с сотрудниками письменный договор дарения. В локальных нормативных актвх выдача новогодних подарков детям сотрудников не предусмотрена.

Есть ведомость выдачи и акт списания. Вот так у меня оформлено. Сейчас смотрят. Как переквалифицироваться и сменить профессию главному бухгалтеру со стажем 15 лет? Нужно ли повторно проводить СОУТ при трудоустройстве еще одного продавца? Можно ли отказать ФНС в предоставлении информации за периоды до года вне рамок камеральной проверки?

Смотрят тему: гость. Екатеринбург 15 декабря в Цитата Л. Документ утратил силу с Екатеринбург 15 декабря в Спасибо за поправку, действительно, несколько невнимательна. Хотелось бы уточнить, кто является сторонами договора дарения. Договор дарения - это договор ГПХ, сторонами не могут быть работник и работодатель. Фраза "НЕ является формой оплаты труда работников" подтверждает то, что стоимость подарков невозможно включить в расходы, в договоре ГПХ эта фраза фигурировать не должна в принципе.

То, что подарки работникам не являются системой оплаты труда, должно следовать из локальных нормативных актах организации. Если в ЛНА прописано, кому, при каких условиях, в каких случаях, как часто, при достижении каких показателей и т.

Подарки сотрудникам и страховые взносы

Новая форма вместо РСВ-1 в году. Что такое межрегиональный зачет сумм страховых взносов? Страховые взносы в году: ставки таблица. База для начисления страховых взносов таблица. Какими взносами облагается договор гражданско-правового характера.

Родион К. Нужна консультация, наша организация для детей работников закупила подарки к Новому году стоимостью включая НДС руб.

Из статьи Вы узнаете:. Какие налоги и взносы и в каком порядке необходимо начислить при вручении подарков сотрудникам. Не секрет, что самый распространенный способ выразить свою благодарность или оказать знак внимания другому человеку — подарить ему подарок. Благо поводов для вручения презентов достаточно: это и официальные праздничные даты, такие как Новый год, День защитника Отечества е февраля , Международный женский день 8-е марта , и индивидуальные, например, профессиональный праздник или день рождения сотрудника.

Облагаются ли ценные подарки страховыми взносами

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Налоги и страховые взносы на подарки детям работников

И данную позицию не раз высказывали контролирующие органы Письма Минтруда от А Минтруд отмечал, что это правило работает независимо от стоимости подарка Письмо Минтруда от Кроме того, необходимо учитывать, что в случаях, когда стоимость подарка превышает руб. То есть независимо от вопроса начисления взносов. Доход, полученный сотрудником в виде подарков, отражается в справке 2-НДФЛ в следующем порядке:.

Общий перечень выплат, которые не облагаются страховыми взносами, приведен в статье 9 Федерального закона от 24 июля г.

Из статьи Вы узнаете:. Какие налоги и взносы и в каком порядке необходимо начислить при вручении подарков сотрудникам. Не секрет, что самый распространенный способ выразить свою благодарность или оказать знак внимания другому человеку — подарить ему подарок. Благо поводов для вручения презентов достаточно: это и официальные праздничные даты, такие как Новый год, День защитника Отечества е февраля , Международный женский день 8-е марта , и индивидуальные, например, профессиональный праздник или день рождения сотрудника.

Обложение подарков НДФЛ и страховыми взносами

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Обложение подарков страховыми взносами и НДФЛ неоднозначно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оплатить страховые взносы ИП в 2019 году на сайте graniexpo.ru

.

Подарки сотрудникам: оформление, налогообложение, учет

.

Налоги и страховые взносы на подарки детям работников. работником на предприятии за календарный год, не превысила 4 руб., то НДФЛ они не облагаются. 3. Конфеты то не засохнут к новому году?

.

Обагаются ли конфеты страховыми взносами

.

Отражение стоимости новогодних подарков детям работников в отчетах в ПФР и ФСС

.

.

.

Выплаты, которые не облагаются страховыми взносами

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. terfime

    Тема интересная,поэтому слушаю.